27 июн. 2017 г.

Гренадер полка Конных гренадеров Императорской гвардии. Франция, 1807-14 гг. EK Castings, 54 мм

7 комментариев:

  1. Очень хорошо получилось, Дима!

    ОтветитьУдалить
  2. Дмитрий, привет.
    Отличная миниатюра, очень качественная. 72-й ни куда не денется а эта работа просто класс.
    Поздравляв с началом работы с наполеоникой. Мне очень нравятся конные фигуры к этой эпохе так как очень нарядные и эффектно смотрятся.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет, Пётр.
      Спасибо за оценку, рад, что понравилось. Если честно, я ее очень хорошей не считаю. Да, смотрится более-менее, но все-таки это быстрокрас. Например, на твоем унтер-офицере от Хронос светотень поизящней нарисована, т.к. не драйбрашем.

      Удалить
    2. В догонку. Я еще не изучал подробно униформу этой эпохи, поэтому не в курсе, чем отличаются конники от пеших. Чем этот гренадер отличается от пеших гвардейских гренадеров?

      Удалить
    3. Дмитрий, привет.
      Так я и не смог понять как прикрепить здесь картинку. Опишу словами,
      при общем сходстве, различия стандартны для кавалерийских и пехотных подразделений: У кавалеристов лядунка на коротком ремне, у пехотинцев патронная сумка на длинном ремне и тесак с штыком. Разная обувь и наличие краг у кавалеристов. Медвежьи шапки у кавалеристов без налобных блях, у пехотинцев они есть. Надеюсь что в общем наглядно.

      Удалить
    4. Петр, спасибо, в общем и целом понятно. Литературы по униформологии этой эпохи у меня много, но я ее впрок накачал, и пока не изучал подробно).
      А картинки в комментариях разместить только ссылкой, на где-либо уже размещенные, на фотохостинге, в соцсетях и т.п.

      Удалить